Презентация книги М. Левитина «Невероятная лёгкость и ужасное любопытство».

Московский театр «Эрмитаж» отпразднует День города презентацией книги Михаила Левитина «Невероятная лёгкость и ужасное любопытство». Книга вошла в TOP-лист Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction№23. По завершении презентации состоится автограф-сессия.

Искусство и культура 16+

В течение восьми лет, с 2011 по 2019 год, Михаил Левитин вёл на телеканале «Культура» авторские передачи о событиях 20-30-х годов прошлого века в театральном мире и около него, о великих людях трагической судьбы, порой несправедливо забытых.

Сценариев этих передач никогда не существовало. Вышедшая в издательстве «Текст» книга — запись импровизаций, устных рассказов Михаила Левитина, имевших немалый успех у телезрителей. Назван этот сборник словами Игоря Герасимовича Терентьева, поэта, художника и режиссёра, погибшего в тридцать седьмом году: «Невероятная лёгкость и ужасное любопытство». А героями стали: Всеволод Мейерхольд, Сергей Эйзенштейн, Джорджо Стрелер, Даниил Хармс, Николай Заболоцкий, Антонен Арто, Николай Евреинов, Рита Райт-Ковалёва, Александр Введенский, Леонид Варпаховский, Гордон Крэг, Константин Марджанов, Николай Олейников, Александр Ахметели и многие-многие другие знаменитые или же несправедливо забытые деятели культуры XX века.

10 сентября 2022 14:00–16:00

ул. Новый Арбат, 11, (м. Арбатская, Московский театр "Эрмитаж")

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета